пятница, 19 февраля 2010 г.

Литература

Александр Герчик - Курс активного трейдера (рус)
Читать всем, кто хочет ознакомиться с Нью-Йоркской фондовой биржей.
Выложена одна книга, но в трех вариантах исполнения.
Mike Bellafiore - One Good Trade
Скачать книгу pdf (англ) djvu (рус)
Ларри Вильямс - Долгосрочные секреты краткосрочной торговл
 Краткосрочная торговля - подход, применяемый большинством трейдеров при игре на рынке. Этот метод делает возможными самые крупные финансовые доходы, но одновременно он достаточно рискован и требует постоянного внимания, бдительности, а также очень строгого планирования.
В своей книге Ларри Вильямс, самый признанный и популярный технический аналитик последних десятилетий, предлагает основы надежной и выгодной краткосрочной торговли, раскрывая преимущества и недостатки этого столь плодотворного, но все же потенциально опасного предприятия. Делясь многолетним опытом закаленного и успешного трейдера, Вильямс предлагает свое понимание рынка по широкому диапазону тем. Под его опытным руководством вы узнаете об основных принципах, движущих рынками, о трех наиболее доминирующих циклах, правильном выходе из сделок и о том, как до конца сохранять выигрышные позиции в выбранных временных рамках.
Питер Линч - One Up on Wall Street — Метод Питера Линча 
В этой книге Питер Линч не предлагает волшебных формул и рецептов из серии "как стать миллионером". Его идея проста: несложные приемы оценки позволяют даже начинающему инвестору стать экспертом и принимать решения не хуже профессионалов с Уолл-стрит. Сначала он предлагает читателю оценить себя как потенциального инвестора. Затем переходит к вопросам поиска перспективных инвестиционных возможностей. Читатель узнает, к чему стремиться, чего избегать, как интерпретировать финансовые показатели. Разъяснения предельно просты и понятны, как все в этой книге, написанной с удивительным для подобной литературы остроумием. Наконец, автор переходит к конкретным аспектам инвестирования, в частности отвечает на вопрос, когда покупать и когда продавать.
Книга предназначена для индивидуальных инвесторов и широкого круга читателей, интересующихся вопросами инвестирования в акции.
От себя: первые 20 страниц взяты с сайта издательства, поэтому хорошего качества. Остальная часть представляет собой отфотографированные развороты страниц, поэтому не лучшего разрешения и качества, но книгу прочесть можно. Раздача найдена на безбрежных просторах интернета. 
Питер Линч - Beating the Street — Переиграть Уолл-Стрит
Скачать книгу pdf djvu
Куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.
Автор книги Питер Линч — легенда инвестиционного сообщества. Под его руководством взаимный фонд Magellan инвестиционной группы Fidelity достиг выдающихся результатов и стал одним из крупнейших в США, продемонстрировав рост активов с 18 миллионов долларов до 14 миллиардов.
Эта книга — бесценный опыт успешного управляющего портфелем, предлагаемый читателю, что называется, из первых рук. Она будет интересна как профессионалам: управляющим портфелями ценных бумаг, менеджерам инвестиционных фондов, специалистам фондового рынка, — так и непрофессионалам: частным инвесторам и всем, кто желает сохранить и приумножить свои сбережения.
Питер Линч - Learn to Earn — Учимся зарабатывать
Alan Farley - The Master Swing Trader - Tools and Techniques to Profit from Outstanding Short-Term Trading Opportunities
Скачать книгу англ рус 
Занимая промежуточное положение между быстродействующими дэй-трейдерами и обладающими неисчерпаемым терпением buy-and-hold инвесторами, долгое время удерживающими открытые позиции, современные свинг-трейдеры практикуют среднесрочный трейдинг, для которого характерны высокие прибыли при меньшей волатильности. "Мастерство свинг-трейдинга" имеет в своем арсенале богатый набор информации, позволяющей использовать этот эффективный метод трейдинга для получения прибыли на кратковременных движениях цены, зачастую упускаемых другими участниками рынка.
Начав с детального изучения основ Модели Циклов и ценовых диапазонов и трендов, "Мастерство свинг-трейдинга" также предлагает своим читателям: Множество специальных торговых стратегий и установочных наборов, включающих анализ доходности, риска и выставления stop-loss ордеров. Конкретные советы, тактики и последовательность выполнения действий, необходимых для принятия правильного решения на каждой стадии краткосрочной позиции.
Установочные наборы 7-Bells - уникальные инструменты, служащие для обнаружения благоприятных возможностей для краткосрочного трейдинга. Предоставляя множество собственных установочных наборов на примере более 200 ценовых графиков, иллюстрирующих как классические, так и оригинальные краткосрочные торговые тактики, "Мастерство свинг-трейдинга" не оставляет шанса "улетучиться" Вашей торговой прибыли. Содержащий великолепный анализ рынка, подтвержденный торговыми результатами в режиме реального времени, данный проверенный курс краткосрочного трейдинга позволит Вам улучшить практический результат, снизить риски и придаст Вам большую уверенность, столь необходимую для получения солидных прибылей в современном высоко волатильном рынке.
Alan Farley - The Master Swing Trader Toolkit - The Market Survival Guide 
Vadym Graifer & Christopher Schumacher -- Techniques of Tape Reading
Al Brooks - Reading Price Charts Bar by Bar
Марк Даглас - Дисциплинированный трейдер 
Успех в торговле - это на 80% психология и лишь на 20% - методика.
Эмоции - враг успешных сделок. Поэтому даже при скромных познаниях в фундаментальной и технической информации тот, кто психологически контролирует себя, станет победителем на рынке.
С помощью этой книги трейдеры освоят основы поведения в решающие моменты, чтобы успешно справляться с рыночными ситуациями и использовать выгодные моменты. Марк Даглас - опытный трейдер товарных рынков и специалист по движущим силам торговли. Горечь поражений в начале рыночной карьеры заставила его задуматься и взяться за решение проблем, с которыми он столкнулся (и которые именует "вынужденное осознание").
Автор анализирует и рассказывает о том, как пришел к выводу, что рынок - это среда, где отдельно взятому трейдеру "предоставлена свобода быть кузнецом своего счастья" в отсутствие многих из тех помех, которые существуют в жизни современного общества.
"Дисциплинированный трейдер" поможет любому трейдеру превратить страх проиграть в настрой на успех: ключ к нему - планомерное, систематическое и поэтапное освоение психологических приемов, которые необходимы для стабильного накопления капитала.
Марк Даглас - Торговля в зоне
Эдвин Лефевр - Воспоминания биржевого спекулянта
 

Скачать книгу
"Воспоминания биржевого спекулянта" впервые были изданы в 1923 году и до сих пор остаются одной из самых популярных книг в области финансовой литературы. Книга Эдвина Лефевра представляет собой беллетризованную биографию Джесси Ливермора, одного из величайших спекулянтов в человеческой истории. Изображение рынков и психологии инвестирования обогатило жизнь нескольких поколений инвесторов. Это до сих пор самая знаменитая книга из когда-либо написанных о биржах и биржевой игре. Она рассказывает о психологии толпы и скачках рыночного спроса так, как если бы речь шла о случившейся на прошлой неделе панике на валютном рынке. Можно быть уверенным, что ее будут читать и на ней учиться и в XXI веке.
Lewis Borsellino - The day trader. From the Pit To the PC
Книга «Дэйтрейдер: кровь, пот и слезы успеха» показывает закулисную торговлю, повествует о невероятном прорыве Борселино на Чикагской Торговой Бирже и позволяет проникнуть в стратегию и тактику дэйтрейдера. Яростный и бесстрашный боец, впервые попавший в хаос и вибрирующее возбуждение биржи, Борселино с первых мгновений почувствовал свое призвание.Автор делится воспоминаниями о превратностях своей судьбы, четко выделяя, слагаемое своего беспримерного успеха – редкое сочетание дисциплины, напористости, интеллекта и сверхъестественной способности понимать и интерпретировать рынок.
Книга «Дэйтрейдер: кровь, пот и слезы успеха» – это искренние мемуары американца во втором поколении, получившего жестокие жизненные уроки от своего отца. Лидер ямы контрактов на S&P, Борселино дает живое описание уникальной динамики торгового зала (пола) биржи, подарков и ударов судьбы во время краха 1987 года, расследования ФБР, ставшего роковым для индустрии фьючерсной торговли, и напряженных политических баталий между титанами Чикагской Торговой Биржи – Лео Меламедом и Джеком Сандлером. Он описывает сражения, вкоторых участвовали ведущие трейдеры – Ричард Деннис и Джордж Сорос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий